#

# новости

В филиалах АО «Кедентранссервис» ведется системная работа по разъяснению положений Закона «О противодействии коррупции»

17.06.2022

14 июня текущего года в филиале АО «Кедентранссервис» — «Уральский грузовой участок» состоялся круглый стол на тему «Разъяснение антикоррупционного законодательства». На круглом столе, посвященном противодействию коррупции, принимали участие сотрудники филиала и главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Динара Жумабаева

Круглый стол был проведен для решения задач по формированию антикоррупционной культуры и привитию нулевой терпимости к коррупции, а также привитию таких ценностей как добропорядочность и честность на службе.

«В филиале ведется системная работа по разъяснению положений Закона «О противодействии коррупции». В целях реализации статьи 24 «Сообщение о коррупционных правонарушениях» Закона в АО «НК «ҚТЖ»    функционируют каналы конфиденциального информирования, в том числе «горячая линия» по обработке поступающих обращений, куда работники и третьи лица могут выразить свою обеспокоенность по аспектам деятельности филиала. Контакты единой горячей линии размещены в зоне фронт-офиса», — говорит директор филиала АО «Кедентранссервис» — «Уральский грузовой участок» Илес Есенгалиев.

«Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы реализуется в Западно-Казахстанской области Агентством по противодействию коррупции. Утвержден план реализации из четырёх групп проектов — это выявление коррупционных рисков, устранение их, укрепление антикоррупционной культуры, а также превенция коррупции в квазигосударственном секторе. И именно в квазигосударственном секторе очень важна роль комплаенс-служб», — отметила Динара Жумабаева, главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области.

В завершение круглого стола для участников мероприятия был продемонстрирован социальный видеоролик, направленный на формирование антикоррупционной культуры в обществе и добропорядочности.