#

# новости

Сотрудники крупного оператора логистических терминалов АО «Кедентранссервис» активно принимают участие в социальных и оздоровительных проектах.

12.11.2020

«БЛАГОродные дела компании»
АО «Кедентранссервис» полностью разделяет корпоративные ценности АО «НК «КТЖ» «БЛАГО». 

Б – безопасность
Л – лидерство
А – амбиции
Г – гордость
О – ответственность.
Сотрудники крупного оператора логистических терминалов АО «Кедентранссервис» активно принимают участие в социальных и оздоровительных проектах:
— волонтерское движение — Клуб «28 петель»;
— спартакиады по волейболу, теннису, футболу, шахматам.Об участии сотрудников в волонтерском движении Клуб «28 петель». Данное волонтерское движение основано в 2012 году. Участники Клуба вяжут теплую шерстяную одежду и безвозмездно передают ее в отделения неонатологии. Малыши, родившиеся раньше срока, с экстремально низкой массой тела, с первых секунд жизни нуждаются в сохранении тепла. Шерсть, благодаря своему составу, не только греет, но и воздействует на нервные окончания на коже ребенка, стимулирует кровообращение, помогая торопыжкам набраться сил и здоровья. Поэтому, кроме медицинской помощи и соблюдения оптимальной температуры в кувезе, недоношенным детям нужны маленькие шерстяные вещи – носочки, шапочки, жилетки и пледы.

Следует отметить, что ежегодно 17 ноября во всем мире отмечается международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Международный день учрежден в 2009 году Европейским Фондом по уходу за новорожденными детьми EFCNI. 

Клуб «28 петель» — уникальный по своей по сути проект, потому что вязаные из 100% шерсти вещи крошечных размеров не продаются в магазинах. Желающие помочь недоношенным детям необязательно должны уметь вязать. Можно подарить пряжу, из которой будут связаны комплекты одежды, спасающие жизни маленьким «торопыжкам». В 2017 году Клуб «28 петель» стал лауреатом общенациональной премии «Алтын жүрек» в номинации «За вклад в здравоохранение».

Сегодня Клуб функционирует в 11 странах мира и насчитывает более 2500 участников. Отрадно, что в работе столичного клуба принимают активное участие и сотрудники АО «Кедентранссервис». 

Волонтерство – это в первую очередь зов сердца. 

Делая добро, мы сами становимся лучше.