#

# новости

Руководство АО «Кедентранссервис» приняло участие в совещании по модернизации ст. Достык

14.07.2021

В г. Алматы прошло выездное совещание под председательством заместителя Председателя Правления по инфраструктуре — Директора филиала АО «НК «ҚТЖ» — «Дирекция магистральной сети» Урынбасарова Бауыржан Пазылбековича с участием руководства проектной организации, осуществляющей модернизацию и представителей компаний, обеспечивающих перегруз на станции Достык.

Участникам совещания по вопросам определения единой концепции развития перерабатывающей способности и перегрузочных мощностей станции Достык с учетом строительства новых и развития существующих терминалов были презентованы новые проекты и планы по реконструкции в целях увеличения объёмов приема вагонов.

Руководство АО «Кедентранссервис» проинформировало присутствующих о проводимой разработке проектно-сметной документации по реконструкции контейнерной площадки с учетом применения новейших технологий, имеющихся на данный момент в этом направлении, что безусловно позволит увеличить перегруз контейнерных составов, прибывающих из КНР.

Участники встречи отметили своевременность проводимых работ по подготовке инфраструктуры для обеспечения ежегодного увеличения транзитных перевозок.