#

# новости

Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» посетил перегрузочные места АО «Кедентранссервис» на ст.Алтынколь

17.09.2021

Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Алмасадам Саткалиев и Председатель Правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлан Сауранбаев в ходе рабочей поездки в СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» (ст. Алтынколь) посетили перегрузочные места АО «Кедентранссервис».

Генеральный директор АО «Кедентранссервис»Арман Султанов ознакомил руководство Фонда и Единственного акционера с инфраструктурой перегрузочных мест и рассказал о проводимой работе по обеспечению устойчивого роста объемов перегруза контейнеров.

«На всех терминалах компании на постоянной основе проводятся мероприятия по ремонту и обновлению перегрузочной техники, так по станции Алтынколь до конца года будут отремонтированы и введены в эксплуатацию 2 козловых крана и будут приобретены 2 крупнотоннажных контейнерных погрузчика – ричстакера. Уже в следующем году планируется проведение капитального ремонта крупногабаритной площадки где осуществляется перегруз контейнеров», — отметил Арман Султанов.

Руководство Фонда отметило важность проводимых работ по обеспечению бесперебойной работы транспортной инфраструктуры страны для достижение поставленных стратегических задач по увеличению объемов транзита грузов по направлению Китай – Европа и Китай – Центральная Азия.