#

# новости

Победителем конкурса среди железнодорожников «Папа, мама, я – спортивная семья» стала семья сотрудника АО «Кедентранссервис»

16.06.2022

15 июня текущего года в зоне отдыха «BalQaragai» прошел традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», организованный АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы». В конкурсе приняли участие свыше 20 семей железнодорожников из разных регионов страны.

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в формате «Больших гонок», где участники преодолевали спортивные вызовы различного характера, к примеру, особенно ярко запомнилось преодоление 200 метровой полосы препятствий от Byro Glas Events. Это уникальный игровой комплекс, который потребовал от участников ловкости и быстроты. Так как каждому пришлось пройти 18 полос препятствий с неожиданными сюрпризами и спортивными ловушками.

Победителем «Папа, мама, я – спортивная семья» стала семья Орынбасар Аскар Орынбасарұлы, директора Департамента технического обеспечения и развития
АО «Кедентранссервис». Семья победителя награждена дипломом, медалью и от организаторов был вручен сертификат.

Коллектив АО «Кедентранссервис» искренне поздравляет Аскар Орынбасарұлы с победой! Желаем его дружной семье успехов и благополучия!

Конкурс удался и поспособствовал популяризации здорового образа жизни среди железнодорожников. По итогам соревнований победителям и участникам вручили памятные призы.

«В конкурсе приняли участие я, моя супруга Каматаева Макпал Махсатовна и сын Орынбасар Абылай Асқарұлы. Моя семья впервые принимала участие такого масштаба спортивном мероприятии. Все члены семьи с радостью согласились принять участие в конкурсе. Сам регулярно играю в футбол, занимаюсь бегом. Стать участником и подняться на пьедестал победителя — было увлекательно, волнительно и весело. Выражаю признательность руководству компании и организаторам за полученные позитивные эмоции, потому что спорт украшает человека, помогает ему стать сильным духом. Все семьи-участники старались выполнить препятствия, что доказывает активность и огромное желание с их стороны. Думаю, что спортивные конкурсы способствуют сплочению коллектива и на примере родителей появлению у детей желания заниматься спортом», — делится впечатлениями Аскар Орынбасарұлы.