#

# новости

О безопасности труда в АО «Кедентранссервис»

04.02.2022

Работа АО «Кедентранссервис» в области обеспечения безопасности и охраны труда проводится в строгом соответствии с требованиями трудового кодекса Республики Казахстан, а также других нормативно-технических документов в данной области. Безусловными приоритетами
АО «Кедентранссервис» являются безопасность жизни и здоровья сотрудников Общества и благополучие каждого сотрудника.

В качестве основных приоритетов Политики в области обеспечения безопасности труда Общество определяет:

  • -приоритет жизни и здоровья работника по отношению к результатам производственной деятельности;
  • -предупреждение травм и ухудшения здоровья персонала;
  • -постоянное улучшение системы менеджмента безопасности и охраны труда и повышение её результативности;
  • -постоянное повышение уровня безопасности за счет применения современных видов оборудования и средств коллективной и индивидуальной защиты.

 

В 2021 году отработано 2 миллиона 326 тысяч 669 часов без производственного травматизма. Также не допущено случаев заболеваний связанных с производственной деятельностью.

За 12 месяцев 2021 года проведено 575 инструктажей по безопасности и охране труда,  282 технических занятий по промышленной безопасности и охране труда.

На постоянной основе проводятся совещания по вопросам безопасности и охраны труда, экологии с участием Генерального директора, Главного инженера, руководителей и специалистов Общества, итак, всего проведено 38 совещаний посвященных данной тематике.

В целях исключения производственного травматизма службами и специалистами по безопасности труда Общества постоянно проводятся комплексные проверки состояния охраны труда, техники безопасности и эксплуатации энергооборудования в структурных подразделениях, проверки рабочих мест бригад.

Активно реализуется цифровизация процессов Производственной безопасности, в разработанном мобильном приложении KTZ HSE реализовано 8 модулей и каждый сотрудник АО «Кедентранссервис» зарегистрирован в системе. Проект АО «НК «Қазақстан темір жолы» Интегрированная система «Производственая безопасность» широко внедряется в Обществе. Каждый сотрудник понимает важность обеспечения нулевого травматизма.