#

# новости

Дан старт Спартакиаде среди работников группы компаний АО «Самрук- Казына»

18.08.2023

Сегодня в Athletic Сenter of Nazarbayev University дан старт Спартакиаде среди работников группы компаний АО «Самрук-Казына», направленной на поддержку корпоративного духа и приобщение к здоровому образу жизни.  В настоящее время, проводятся состязания по 11 видам спорта, такими как футзал, волейбол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг, шахматы, тогызкумалак, асық ату, арқан тарту и плавание. Организаторы мероприятия подошли с новым подходом к подготовке участников, закрепив за сборными командами топ-менеджмент компаний.

Генеральный директор АО «Кедентранссервис» Арман Султанов является наставником команды Асық ату. Сборную команду в составе Бейсекей Асылана,
Амангельдин Абылая, Байгабуловой Акмарал, Сетова Жандоса тренирует мастер высшей категории, Президент Федерации по Асық ату Рахметов Ескендір Серікұлы.
Общеизвестно, что игра асық ату является одной из древних и  распространенных национальных игр казахского народа, развивающей ловкость, меткость в стрельбе, бдительность и самообладание.

Впереди решающие финальные игры по всем видам состязаний, всем
участникам желаем удачи!