#

# новости

АО «Кедентранссервис» запустило контейнерный поезд в КНР по маршруту Павлодар-Южный – Достык эксп. – Ланьчжоу

01.04.2022

31 марта текущего года из станции Павлодар-Южный через приграничную станцию Достык в китайский город Ланьчжоу отправился первый контейнерный поезд, груженый семенами подсолнечника. Поезд сформирован из пятидесяти четырех 40-футовых контейнеров. Масса груза составляет свыше 1 400 тонн.

Впервые в истории Павлодарского филиала отправлен полный контейнерный поезд, сформированный из подвижного состава АО «Кедентранссервис». Собственник груза – ТОО «Kazakh Food»

Филиал АО «Кедентранссервис» по Павлодарской области предоставил услуги погрузо-разгрузочных работ, транспортно-экспедиторское обслуживание и услуги оперирования фитинговыми платформами. Павлодарский филиал планирует организацию контейнерных поездов по данному направлению на ежемесячной основе. Прогнозируется, что время в пути следования на маршруте в одну сторону составит 7 суток.

Необходимо отметить, что несмотря на существующие ковидные ограничения со стороны КНР, перевозка грузов в контейнерах является удобным и экономически выгодным для казахстанских экспортеров. Вместе с тем, контейнерные поезда способствуют увеличению доли контейнеризации грузовых перевозок.

«АО «Кедентранссервис» продолжает развитие сервисов по доставке грузов железнодорожным транспортом, и открывает новые экспортные контейнерные маршруты, что позволит увеличить объемы поставок и контейнерооборот в целом», — отметил Генеральный директор АО «Кедентранссервис» Арман Султанов.

«Организованный нами новый сервис позволит нашему клиенту сократить логистические затраты. Хочу отметить, что потенциал филиала АО «Кедентранссервис» по Павлодарской области позволил оперативно решить вопрос отправки и предоставления полного комплекса услуг погрузо-разгрузочных работ. Павлодарский филиал свыше 20 лет функционирует в регионе, за это время накопили большой опыт в решении различных транспортных задач. Мы в тесном взаимодействии с филиалом акционерного общества «КТЖ – Грузовые перевозки» — Павлодарское отделение ГП» отправили экспортный груз в КНР», — говорит директор филиала АО «Кедентранссервис» по Павлодарской области Даурен Асанов.