#

# новости

АО «Кедентранссервис» подтвердило соответствие систем управления требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISО 14001:2015, 45001:2018

03.06.2022

В конце 2021 года независимый международный орган по сертификации систем качества ТОО TÜV Rheinland Kazakhstan (ТЮФ Рейнланд Казахстан), который является одним из самых известных и признанных во всем мире организаций в области сертификации, выдал центральному аппарату

АО «Кедентранссервис» и филиалу Общества по г. Астане и Акмолинской области сертификат требованиям соответствия международных стандартов

ISO 9001:2015 системы менеджмента качества, ISO 14001:2015 системы экологического менеджмента, ISO 45001:2018 системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда.

Предыстория проекта «Разработка и внедрение интегрированной системы менеджмента» (далее – ИСМ) в АО «Кедентранссервис» берет начало с 2017 года. На регулярной основе разрабатываются и вводятся в действие основополагающие и системные документы ИСМ. Наряду с этим, на постоянной основе проводятся внутренние проверки и аудиты ИСМ в структурных подразделениях Общества. Также большое внимание руководство Общества уделяет обучению работников, так, в прошлом году свыше 10 сотрудников центрального аппарата Общества прошли курсы и стали обладателями сертификата аудитора. Следует отметить, что внутренними аудиторами был проведен аудит в центральном аппарате Общества на соответствие требованиям вышеуказанных стандартов и локальных актов компании, а также внешних предписывающих документов.

По результатам внутренних аудитов ИСМ выявлено, что в центральном аппарате Общества, филиале по г. Астана и Акмолинской области и филиале по   станции Достык процессы соответствуют установленным требованиям. Вместе с тем, в филиале по г. Алматы и Алматинской области, филиале по Павлодарской области и Восточно-Казахстанском региональном филиале проведены диагностические аудиты. По итогам разработаны планы корректирующих действий и проведена работа по их устранению.

В текущем году Общество планирует проведение наблюдательного аудита в центральном аппарате, в филиале по г. Алматы и Алматинской области и филиале по станции Достык.

Преимущества внедрения международных стандартов оказывает положительный эффект в усовершенствовании системы управления, систематизировании управления деятельностью Общества, повышении качества и безопасности услуг, в получении конкурентных возможностей при участии в международных проектах, упрощении процесса получения лизенций и разрешений привлечении партнеров и инвесторов и повышении имиджа Общества на рынке транспортно-логистических услуг.

Получение международных сертификатов – это новые возможности для развития Общества.