#

# новости

Работы

АО «Кедентранссервис» планирует добиться высокой скорости обработки поступающих заявок на оказание терминальных услуг после ремонта автомобильных дорог в грузовом участке Алматы-1

25.07.2022

С конца июня были начаты текущие ремонтные работы автомобильных и   внутриплощадочных дорог в филиале АО «Кедентранссервис» по г. Алматы и Алматинской области.

Эксплуатационный ремонт на грузовом участке Алматы-1 включает в себя внутриплощадочный ремонт асфальтового покрытия с общей площадью 3 150 тыс. кв. м. Проводится разборка старого и укладка нового асфальтового покрытия на грузовом участке Алматы-1, пропускном пункте №5. Работы проводит подрядная организация ТОО «BB И К.LTD».

В ходе ремонта внутриплощадочных дорог грузового участка Алматы-установлены оборудования по автоматизации работы филиала, это шлагбаумы, камеры для считывания и необходимая вычислительная техника.

В ближайшее время будут установлены арки на въездной группе грузового участка Алматы-1.

Вместе с тем, из-за изношенности асфальтового полотна автомобильной дороги к грузовому участку Алматы-1 филиала АО «Кедентранссервис» по г. Алматы и Алматинской области обращались в Акимат Жетысуского района города Алматы. В результате, Акиматом проведен ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги от улицы Северное кольцо до КПП №5 грузового участка Алматы-1 с общей площадью 1 000 кв. м.

Общество проводит ремонтные работы для достижения следующих показателей в оказании терминальных услуг:

  • отсутствие пробок и очередей
  • осуществление круглосуточный прием заявок
  • достижение высокой скорости обработки автотранспорта
  • достижение удобства в планировании терминальных услуг и операций.

Выполненные ремонтные работы позволят повысить качество и скорость оказываемых терминальных услуг начиная с краткосрочного либо долгосрочного хранения до организации погрузочно-разгрузочных работ различных видов грузов.

Директор филиала АО «Кедентранссервис» по г. Алматы и Алматинской области Замира Есмуратова: «В целях выполнения запланированных задач завершаем ремонтные работы ремонтные работы автомобильных и внутриплощадочных дорог грузового участка Алматы-1. Наряду с этим совместно с центральным офисом Общества работаем над автоматизацией процессов управления обработки транспортных средств на территории грузового участка. До конца года планируем полностью запустить регистрацию автовизита, автоматизированное планирование занятости грузового участка, распределение транспорта по площадкам, осуществление пропуска машин на КПП и управление действиями водителей транспорта. Приложим все усилия для повышения качества оказываемых услуг для клиентов».