#

# новости

АО «Кедентранссервис» обновил парк крупнотоннажной техники

25.03.2022

Транспортно-логистическая компания АО «Кедентранссервис» пополнила свой парк крупнотоннажной техники контейнерным погрузчиком (далее — ричстакер, модель Konecranes SMV4644TCX5). Грузоподъемность ричстакера — не менее 46 000 кг.  Особое внимание заслуживает спредер ричстакера – ELME 817 для 20-40 футовых контейнеров. Спредер предназначен для захвата контейнера посредством поворотных замков, которые фиксируются в угловых фитингах. Спредеры   контейнерного погрузчика Konecranes SMV4644TCX5 имеют поворотную часть, благодаря чему груз можно поворачивать на 300 градусов, что очень важно в применении.

Контейнерные погрузчики Konecranes составляют 80% от всех ричстакеров в распоряжении Общества. В парке крупнотоннажной техники АО «Кедентранссервис» насчитывается 10 (десяти) ричстакеров.

Обновление парка крупнотоннажной техники Общества позволит существенно снизить эксплуатационные расходы на терминале ст.Достык и сохранить на рынке конкурентоспособность Общества. Обработка грузов в Компании осуществляется на 11 филиалах (15 грузовых терминалах).

Вместе с тем, АО «Кедентранссервис» уделяет особое внимание безопасности работы оператора контейнерного погрузчика, поэтому специалисты по безопасности труда Общества регулярно проводят инструктажи для них и проверки рабочих мест. Результатом эффективной комплексной работы по охране труда и технике безопасности является то, что в 2021 году АО «Кедентранссервис» отработал без производственного травматизма.